Einzelwertung

Spieler Mannschaft Wettbewerb Spiele SUM B SUM A Ø Ø max W % HS
Heinz-Hermann Schaap Concordia Uedem 1 2.Klasse Freie Partie 11 1375 142 9,68 17,86 100,00 85
Harald John BSF Goch 2 2.Klasse Freie Partie 11 760 220 3,45 4,70 100,00 35
Wolfgang Dorissen Unter Uns Uedem 1 2.Klasse Freie Partie 11 1028 194 5,30 7,81 63,64 47
Kurt Boumanns Unter Uns Uedem 1 2.Klasse Freie Partie 11 620 220 2,82 4,65 36,36 17
Michael Loosen Unter Uns Uedem 1 2.Klasse Freie Partie 11 504 220 2,29 3,55 54,55 17
Stephan Gormanns Unter Uns Uedem 1 2.Klasse Freie Partie 11 439 220 2,00 3,50 63,64 15
Friedhelm Brosig BSF Goch 3 3.Klasse Freie Partie 10 396 196 2,02 3,00 40,00 11
Ingo Fücker Unter Uns Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 9 300 223 1,35 2,17 77,78 9
Thorsten Ziesener Unter Uns Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 5 151 125 1,21 1,32 100,00 7
Rudi Verhülsdonk Unter Uns Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 3 70 72 0,97 1,28 33,33 7
Michael Spieckermann Unter Uns Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 8 225 200 1,13 1,80 62,50 6
Sven Bruns BSF Goch 4 5.Klasse Freie Partie 2 67 40 1,68 1,95 50,00 10
Thomas Kluitmann Zur Spoy Brienen 1 1.Klasse Freie Partie 8 939 143 6,57 13,70 50,00 47
Eef Schouten Zur Spoy Brienen 1 1.Klasse Freie Partie 7 490 128 3,83 7,73 14,29 47
Willi Kluitmann Zur Spoy Brienen 1 1.Klasse Freie Partie 8 573 158 3,63 5,45 37,50 29
Tobias Kluitmann Zur Spoy Brienen 2 4.Klasse Freie Partie 7 258 137 1,88 3,53 57,14 10
Werner Claaßen Rot-Weiß Kleve 1 2.Klasse Freie Partie 11 1028 204 5,04 9,67 63,64 29
Jörg Michels Rot-Weiß Kleve 1 2.Klasse Freie Partie 11 741 220 3,37 4,95 72,73 23
Michael Janssen Rot-Weiß Kleve 1 2.Klasse Freie Partie 10 453 200 2,27 3,15 20,00 17
Susanne Claaßen Rot-Weiß Kleve 3 5.Klasse Freie Partie 7 203 165 1,23 1,75 57,14 13
Hans-Gerd Claassen Rot-Weiß Kleve 2 4.Klasse Freie Partie 5 93 100 0,93 1,20 60,00 7
Willi Janßen Rot-Weiß Kleve 3 5.Klasse Freie Partie 2 31 50 0,62 0,76 0,00 3
Rainer Michels Rot-Weiß Kleve 3 5.Klasse Freie Partie 7 110 170 0,65 0,80 14,29 7
Peter Giesen RBC Rees 1 1.Klasse Freie Partie 8 525 150 3,50 5,80 37,50 39
Bernhard Köster RBC Rees 1 1.Klasse Freie Partie 6 408 120 3,40 4,55 33,33 31
Hendrik Meininghaus RBC Rees 1 1.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Herbert  Böing RBC Rees 2 3.Klasse Freie Partie 8 311 160 1,94 2,60 50,00 22
Tomas Nienhuysen RBC Rees 1 1.Klasse Freie Partie 10 672 200 3,36 4,10 30,00 33
Edmund Winkelmann RBC Rees 2 3.Klasse Freie Partie 9 314 180 1,74 2,50 33,33 11
Sebastian Overath RBC Rees 3 4.Klasse Freie Partie 7 224 133 1,68 1,95 57,14 8
Rolf Hiepler RBC Rees 2 3.Klasse Freie Partie 10 337 200 1,69 2,20 70,00 14
Frank Deller RBC Rees 2 3.Klasse Freie Partie 10 473 191 2,48 3,90 40,00 16
Niels Termath RBC Rees 3 4.Klasse Freie Partie 8 244 160 1,53 1,90 62,50 12
Bernd Tebest BSF Goch 2 2.Klasse Freie Partie 11 613 220 2,79 4,95 54,55 24
Hans van Rossum B.F. Kellen 2 5.Klasse Freie Partie 6 157 148 1,06 1,48 50,00 7
Harald Henneberger BSF Goch 4 5.Klasse Freie Partie 10 284 250 1,14 1,56 60,00 10
Wolfgang Mertens Grün-Weiß Kleve-Hau 3 4.Klasse Freie Partie 12 279 231 1,21 1,80 50,00 8
Steffi Henneberger Rot-Weiß Kleve 3 5.Klasse Freie Partie 6 119 145 0,82 1,08 33,33 7
Leon Henneberger BSF Goch 4 5.Klasse Freie Partie 1 30 25 1,20 1,20 0,00 6
Paul Koch Gut Stoß Frasselt 1 2.Klasse Freie Partie 11 653 220 2,97 4,80 45,45 18
Theo Lamers Gut Stoß Frasselt 1 2.Klasse Freie Partie 10 620 196 3,16 4,20 40,00 19
Jakob Peters Gut Stoß Frasselt 2 5.Klasse Freie Partie 6 262 137 1,91 2,63 83,33 12
Herbert Arns Gut Stoß Frasselt 1 2.Klasse Freie Partie 11 517 220 2,35 3,10 45,45 18
Herbert Daams Gut Stoß Frasselt 1 2.Klasse Freie Partie 11 440 220 2,00 2,70 36,36 14
Helmut van de Loo Gut Stoß Frasselt 2 5.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Willi Kersten Gut Stoß Frasselt 2 5.Klasse Freie Partie 5 125 125 1,00 1,44 40,00 8
Hans-Gerd Heijmink Grün-Weiß Kleve-Hau 1 1.Klasse Freie Partie 6 456 120 3,80 5,35 50,00 43
Roland Hottgenroth Grün-Weiß Kleve-Hau 1 1.Klasse Freie Partie 8 701 143 4,90 8,15 25,00 39
Volker Hermsen Grün-Weiß Kleve-Hau 2 2.Klasse Freie Partie 11 950 219 4,34 5,90 63,64 30
Georg Douven Grün-Weiß Kleve-Hau 1 1.Klasse Freie Partie 8 555 160 3,47 4,90 37,50 35
Werner Berson Grün-Weiß Kleve-Hau 2 2.Klasse Freie Partie 6 416 120 3,47 4,90 100,00 18
Thomas Büchner Laubfrosch Kervenheim 2 2.Klasse Freie Partie 11 603 209 2,89 5,30 9,09 24
Stefanos Epenetos Grün-Weiß Kleve-Hau 2 2.Klasse Freie Partie 11 552 220 2,51 4,05 63,64 15
Wolfgang Pastoors Grün-Weiß Kleve-Hau 2 2.Klasse Freie Partie 11 630 220 2,86 4,60 63,64 21
Karl-Heinz Guerth Rot-Weiß Kleve 2 4.Klasse Freie Partie 4 150 80 1,88 2,15 75,00 11
Michael Berson Grün-Weiß Kleve-Hau 3 4.Klasse Freie Partie 5 148 100 1,48 2,55 40,00 8
Heinz Schmale BSF Goch 1 1.Klasse Freie Partie 8 1600 100 16,00 28,57 100,00 105
Egon Tenhaft BSF Goch 1 1.Klasse Freie Partie 7 1400 67 20,90 33,33 100,00 97
Harald Halmanns BSF Goch 3 3.Klasse Freie Partie 11 416 220 1,89 2,35 54,55 17
Ingrid Tenhaft BSF Goch 4 5.Klasse Freie Partie 8 134 200 0,67 1,16 12,50 5
Matthias Tenhaft BSF Goch 3 3.Klasse Freie Partie 10 460 200 2,30 3,20 50,00 19
Heinz Jansen BSF Goch 1 1.Klasse Freie Partie 8 678 160 4,24 5,90 87,50 24
Ralf Cornelissen B.F. Kellen 1 3.Klasse Freie Partie 13 754 259 2,91 4,21 92,31 23
Wolfgang Breuer B.F. Kellen 1 3.Klasse Freie Partie 9 433 180 2,41 3,40 77,78 16
Barbara Rucinski Rot-Weiß Kleve 2 4.Klasse Freie Partie 8 233 157 1,48 1,85 25,00 9
Helmut Tepperink B.F. Kellen 1 3.Klasse Freie Partie 9 366 180 2,03 3,05 77,78 14
Christos Kisniarov B.F. Kellen 1 3.Klasse Freie Partie 4 320 59 5,42 7,27 100,00 28
Rudi Rosenboom B.F. Asperden 1 2.Klasse Freie Partie 7 391 134 2,92 4,30 28,57 14
Karl Flören B.F. Asperden 1 2.Klasse Freie Partie 11 508 220 2,31 4,30 27,27 32
Oliver Derks B.F. Asperden 1 2.Klasse Freie Partie 14 784 278 2,82 5,60 71,43 19
Johannes Derks B.F. Asperden 2 3.Klasse Freie Partie 10 303 198 1,53 2,25 20,00 11
Kai Rosenbaum B.F. Asperden 2 3.Klasse Freie Partie 3 81 60 1,35 1,60 33,33 7
Jakob Janssen B.F. Asperden 2 3.Klasse Freie Partie 7 240 140 1,71 2,10 57,14 9
Paul Kolkmann B.F. Asperden 1 2.Klasse Freie Partie 9 401 180 2,23 3,30 22,22 17
Heinz Peter Bockhorn B.F. Asperden 2 3.Klasse Freie Partie 6 163 119 1,37 2,00 16,67 8
Gottfried Verfuerth B.C. Kleve Süd 1 3.Klasse Freie Partie 9 376 180 2,09 3,65 55,56 15
Rainer Güdden B.C. Kleve Süd 1 3.Klasse Freie Partie 8 319 160 1,99 3,20 50,00 12
Manfred Lohan B.C. Kleve Süd 1 3.Klasse Freie Partie 6 251 120 2,09 2,95 83,33 18
Ulrich Verheyen B.C. Kleve Süd 0 0 0 0 0 0 0
Michael Reintjes B.C. 79 Donsbrüggen 1 3.Klasse Freie Partie 7 456 138 3,30 4,44 71,43 27
Norbert Winkels B.C. 79 Donsbrüggen 1 3.Klasse Freie Partie 8 285 160 1,78 2,35 37,50 9
Wilfried Kohl B.C. 79 Donsbrüggen 1 3.Klasse Freie Partie 6 206 120 1,72 2,60 16,67 14
Christian Lenz B.C. 79 Donsbrüggen 2 4.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Jürgen Ollenburg B.C. 79 Donsbrüggen 2 4.Klasse Freie Partie 8 252 160 1,58 2,10 37,50 10
Willi Lenk B.C. 79 Donsbrüggen 2 4.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Herman Banus B.C. Bimmen 1 3.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Jos Looijschelder B.C. Bimmen 1 3.Klasse Freie Partie 3 143 60 2,38 2,80 66,67 13
Henk van Haren B.C. Bimmen 1 3.Klasse Freie Partie 14 486 280 1,74 2,15 42,86 12
Frits Buil B.C. Bimmen 2 4.Klasse Freie Partie 14 368 260 1,42 2,35 28,57 11
Willi Hendriks B.C. Bimmen 1 3.Klasse Freie Partie 11 317 220 1,44 2,25 36,36 8
Werner Falke BSF Goch 2 2.Klasse Freie Partie 10 396 200 1,98 2,55 20,00 9
Hans Essers Concordia Uedem 1 2.Klasse Freie Partie 11 464 220 2,11 2,75 36,36 17
Erich Verhoeven Concordia Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Thomas Derks Concordia Uedem 1 2.Klasse Freie Partie 12 408 240 1,70 2,40 16,67 11
Jasmin Derks Concordia Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 2 39 45 0,87 1,00 0,00 5
Michael Brouwers Laubfrosch Kervenheim 1 1.Klasse Freie Partie 8 699 133 5,26 6,35 37,50 32
Karl-Heinz Brouwers Laubfrosch Kervenheim 1 1.Klasse Freie Partie 6 348 111 3,14 3,65 83,33 17
Karl-Heinz Schmithuisen Laubfrosch Kervenheim 2 2.Klasse Freie Partie 14 993 267 3,72 5,70 50,00 33
Fritz Wiegand Laubfrosch Kervenheim 1 1.Klasse Freie Partie 8 441 153 2,88 5,46 12,50 25
Paul Bannasch Laubfrosch Kervenheim 2 2.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Klaus Cleve Laubfrosch Kervenheim 3 4.Klasse Freie Partie 6 203 114 1,78 2,05 50,00 9
Heinz Franzen Laubfrosch Kervenheim 2 2.Klasse Freie Partie 11 446 220 2,03 2,70 45,45 12
Siegfried Tamm Laubfrosch Kervenheim 4 5.Klasse Freie Partie 5 104 125 0,83 1,00 20,00 5
Rainer Kürvers Laubfrosch Kervenheim 4 5.Klasse Freie Partie 9 215 200 1,08 1,70 44,44 9
Werner van Dongen Laubfrosch Kervenheim 3 4.Klasse Freie Partie 7 177 170 1,04 1,80 28,57 7
Andre Brouwers Laubfrosch Kervenheim 3 4.Klasse Freie Partie 7 141 140 1,01 1,35 14,29 6
Ernst Simon Laubfrosch Kervenheim 3 4.Klasse Freie Partie 7 181 140 1,29 1,90 42,86 7
Natalie Derks Concordia Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 1 17 25 0,68 0,68 100,00 3
Uwe Groß RBC Rees 3 4.Klasse Freie Partie 7 198 140 1,41 2,05 85,71 8
Gerrie Buurman Zur Spoy Brienen 1 1.Klasse Freie Partie 8 692 160 4,33 6,20 62,50 31
Karl Heinz Cloesters Grün-Weiß Kleve-Hau 3 4.Klasse Freie Partie 9 346 169 2,05 2,45 66,67 11
Clemens Berns B.F. Kellen 2 5.Klasse Freie Partie 9 273 215 1,27 1,88 55,56 11
Johann Teunisen B.F. Kellen 2 5.Klasse Freie Partie 8 181 200 0,91 1,12 50,00 5
Murat Gercek BSF Goch 3 3.Klasse Freie Partie 6 269 120 2,24 2,90 50,00 19
Jochem Janssen B.F. Kellen 2 5.Klasse Freie Partie 3 32 75 0,43 0,60 33,33 4
Holger Bieck Concordia Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 1 17 25 0,68 0,68 0,00 3
Willi Spielmann Laubfrosch Kervenheim 4 5.Klasse Freie Partie 4 80 99 0,81 0,96 50,00 6
Heinz Jurgen Verfurden Rot-Weiß Kleve 2 4.Klasse Freie Partie 12 324 240 1,35 2,15 50,00 12
Edgar van Gemert B.C. 79 Donsbrüggen 2 4.Klasse Freie Partie 2 41 40 1,03 1,15 0,00 5
Günther Schraven RBC Rees 7 120 140 0,86 1,10 28,57 9
Walter Hottgenroth Grün-Weiß Kleve-Hau 1 1.Klasse Freie Partie 9 1047 162 6,46 11,54 77,78 51
Karl Albrecht B.C. Bimmen 2 4.Klasse Freie Partie 10 279 200 1,40 1,70 50,00 12
Alfred Dahmen RBC Rees 3 4.Klasse Freie Partie 2 87 40 2,18 2,20 100,00 11
Heinz Gerd Arnold Concordia Uedem 1 2.Klasse Freie Partie 7 331 140 2,36 3,20 42,86 17
Rudiger Spielmann Laubfrosch Kervenheim 4 5.Klasse Freie Partie 10 265 241 1,10 1,44 60,00 9
Rob Schuurmans B.C. Bimmen 2 4.Klasse Freie Partie 14 339 280 1,21 1,60 42,86 7
Helmut Gesthüsen Laubfrosch Kervenheim 4 5.Klasse Freie Partie 11 418 225 1,86 2,45 72,73 12
Heidrun Kox BSF Goch 4 5.Klasse Freie Partie 8 111 198 0,56 1,00 12,50 4
John Derks Gut Stoß Frasselt 2 5.Klasse Freie Partie 8 339 183 1,85 2,08 87,50 12
Nicole Derks Gut Stoß Frasselt 2 5.Klasse Freie Partie 6 253 146 1,73 2,27 100,00 10
Werner Prächter B.F. Kellen 2 5.Klasse Freie Partie 7 80 175 0,46 0,52 0,00 4
Wilfried Berben BSF Goch 1 1.Klasse Freie Partie 8 792 157 5,04 7,89 37,50 36
Thomas Cholewa Laubfrosch Kervenheim 1 1.Klasse Freie Partie 7 619 139 4,45 6,25 71,43 25
Udo Nienhuysen RBC Rees 1 1.Klasse Freie Partie 8 777 136 5,71 14,17 50,00 60
Hermann Cleven Unter Uns Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 6 205 144 1,42 1,84 50,00 9
Peter Hartmann Concordia Uedem 2 5.Klasse Freie Partie 3 71 65 1,09 1,80 33,33 13
Bernd van Bebber Gut Stoß Frasselt 2 5.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Rita Berson Grün-Weiß Kleve-Hau 3 4.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Klaus Wiesner B.C. 79 Donsbrüggen 1 3.Klasse Freie Partie 0 0 0 0 0 0 0
Roland Stift Rot-Weiß Kleve 1 2.Klasse Freie Partie 12 561 240 2,34 3,70 50,00 19
Manfred Ledwig BSF Goch 3 32 74 0,43 0,58 0,00 3
Pattrik Wasser Zur Spoy Brienen 2 4.Klasse Freie Partie 3 38 60 0,63 1,00 33,33 6
Christoph Janssen Rot-Weiß Kleve 3 76 59 1,29 1,79 0,00 9
Arend Pannekoek RBC Rees 0 0 0 0 0 0 0
Willi Koch Gut Stoß Frasselt 0 0 0 0 0 0 0
Toni Rütten Gut Stoß Frasselt 4 55 100 0,55 0,76 0,00 4
Hans Berendsen BSF Goch 0 0 0 0 0 0 0
Stefanie Henn BSF Goch 1 21 25 0,84 0,84 0,00 6
Theo Dormoolen B.F. Kellen 0 0 0 0 0 0 0
Rolf Smets B.F. Asperden 2 60 40 1,50 1,95 0,00 6
Hubert Arts B.F. Asperden 7 156 140 1,11 1,45 0,00 8
Jürgen Warnke B.C. Kleve Süd 1 3.Klasse Freie Partie 9 437 172 2,54 3,70 55,56 16
Ulla Hoffmann Laubfrosch Kervenheim 0 0 0 0 0 0 0
Margret Broich Laubfrosch Kervenheim 5 69 115 0,60 0,75 20,00 4
jamel-ben-hamida Zur Spoy Brienen 2 33 40 0,83 1,05 0,00 5
Nico Geurtz Zur Spoy Brienen 2 31 40 0,78 0,80 50,00 5
Erik Hansen Zur Spoy Brienen 2 4.Klasse Freie Partie 8 464 115 4,03 8,57 75,00 24
Karl Schülter Unter Uns Uedem 2 44 50 0,88 1,12 50,00 7
Armin Kramme Unter Uns Uedem 2 33 50 0,66 0,76 50,00 4
Willi Arts B.F. Asperden 4 91 80 1,14 1,55 0,00 7
Theo Lenders B.F. Kellen 0 0 0 0 0 0 0
Klaus Daamen B.C. Kleve Süd 3 114 60 1,90 2,15 66,67 10
Ewald Gerritzen B.C. Kleve Süd 1 25 20 1,25 1,25 0,00 4
Stephan Brocks B.C. Kleve Süd 0 0 0 0 0 0 0
Rene Stalder Unter Uns Uedem 1 5 25 0,20 0,20 0,00 2
Matthias Remmen Grün-Weiß Kleve-Hau 0 0 0 0 0 0 0
William van den Berg Grün-Weiß Kleve-Hau 2 57 40 1,43 1,55 0,00 5
Thomas Deventer Grün-Weiß Kleve-Hau 0 0 0 0 0 0 0
Peter Schütze Grün-Weiß Kleve-Hau 0 0 0 0 0 0 0
Harald Collet Rot-Weiß Kleve 0 0 0 0 0 0 0
Hendrik Janssen Rot-Weiß Kleve 2 29 50 0,58 0,68 0,00 3
Paul Stockmayer RBC Rees 0 0 0 0 0 0 0
Detlef Goertz BSF Goch 0 0 0 0 0 0 0
Gerd Arnold BSF Goch 0 0 0 0 0 0 0
Jürgen Adams BSF Goch 0 0 0 0 0 0 0
Andre Tebest BSF Goch 0 0 0 0 0 0 0
Günter Mülder BSF Goch 1 200 18 11,11 11,11 100,00 39
Maicol Thieke BSF Goch 0 0 0 0 0 0 0
Werner Männchen BSF Goch 3 155 61 2,54 2,75 66,67 12
Lou Holland Zur Spoy Brienen 0 0 0 0 0 0 0
Marie Kluitmann Zur Spoy Brienen 0 0 0 0 0 0 0
Dietmar Klösters B.F. Asperden 0 0 0 0 0 0 0
Peter Lamers B.C. 79 Donsbrüggen 1 26 20 1,30 1,30 0,00 3
Karin Verfürth B.C. Kleve Süd 0 0 0 0 0 0 0
Wolfgang Bachus BSF Goch 2 2.Klasse Freie Partie 11 673 201 3,35 4,75 36,36 21
Norbert Heijmink Zur Spoy Brienen 2 4.Klasse Freie Partie 7 213 140 1,52 2,20 71,43 9
Nick Ortlieb BSF Goch 0 0 0 0 0 0 0
Stefan Cloesters Grün-Weiß Kleve-Hau 6 151 120 1,26 1,70 50,00 11
Paul Hoebink B.C. Bimmen 2 16 40 0,40 0,45 0,00 4
Toon Scholten B.C. Bimmen 4 65 80 0,81 1,10 25,00 5