Aktuelle Saisonwerte zu Meldungen, Spielbetrieb und Spielerleistungen.
| Freie Partie gemeldet | 179 |
|---|---|
| Dreiband gemeldet | 128 |
| Beide Disziplinen | 105 |
| Stammspieler | 155 |
| Ersatzspieler | 87 |
| angesetzte Spiele | 374 |
|---|---|
| Ergebnis vorhanden | 95 |
| davon bestätigt | 92 |
| noch ohne Ergebnis | 279 |
| Spieler | Verein | Einsätze | Siege | Siege % | Bälle/Punkte | Aufnahmen | Ø | HS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christiaan Schäffer | Zur Spoy Brienen | 9 | 7 | 77,8 % | 337 | 245 | 1,376 | 12 |
| Hans Werner Schmidtmann | SV 08/29 Friedrichsfeld | 9 | 5 | 55,6 % | 376 | 279 | 1,348 | 18 |
| Wolfgang Bachus | B.F. Asperden | 9 | 4 | 44,4 % | 360 | 259 | 1,390 | 16 |
| Andreas Üffing | SV 08/29 Friedrichsfeld | 8 | 3 | 37,5 % | 404 | 218 | 1,853 | 24 |
| Edmund Winkelmann | RBC Rees | 8 | 2 | 25,0 % | 123 | 217 | 0,567 | 7 |
| Frank Deller | RBC Rees | 8 | 1 | 12,5 % | 219 | 198 | 1,106 | 15 |
| Herbert Schäfer | B.F. Asperden | 8 | 4 | 50,0 % | 301 | 248 | 1,214 | 12 |
| Peter Schmitt | SV 08/29 Friedrichsfeld | 8 | 2 | 25,0 % | 304 | 238 | 1,277 | 16 |
| Uwe Groß | RBC Rees | 8 | 4 | 50,0 % | 121 | 199 | 0,608 | 8 |
| Christian Schmithuisen | Laubfrosch Kervenheim | 7 | 7 | 100,0 % | 641 | 154 | 4,162 | 72 |
| Erik Hanssen | Zur Spoy Brienen | 7 | 0 | 0,0 % | 326 | 177 | 1,842 | 26 |
| Gottfried Verfürth | B.C. Kleve Süd | 7 | 3 | 42,9 % | 214 | 192 | 1,115 | 14 |
| Heinz Jansen | BSF Goch | 7 | 3 | 42,9 % | 264 | 214 | 1,234 | 18 |
| Helmut Tepperink | B.F. Kellen | 7 | 2 | 28,6 % | 174 | 196 | 0,888 | 10 |
| Johannes Janßen | B.F. Asperden | 7 | 3 | 42,9 % | 277 | 198 | 1,399 | 22 |
| Norbert Heijmink | Zur Spoy Brienen | 7 | 2 | 28,6 % | 169 | 195 | 0,867 | 8 |
| Wolfgang Pfitzner | Laubfrosch Kervenheim | 7 | 3 | 42,9 % | 269 | 214 | 1,257 | 15 |
| Barbara Rucinski | Rot-Weiß Kleve | 6 | 1 | 16,7 % | 107 | 180 | 0,594 | 6 |
| Clemens Berns | Rot-Weiß Kleve | 6 | 4 | 66,7 % | 113 | 180 | 0,628 | 5 |
| Eef Schouten | Zur Spoy Brienen | 6 | 2 | 33,3 % | 192 | 171 | 1,123 | 15 |
| Gerrie Buurman | Zur Spoy Brienen | 6 | 2 | 33,3 % | 283 | 180 | 1,572 | 12 |
| Günther Schraven | RBC Rees | 6 | 1 | 16,7 % | 61 | 180 | 0,339 | 5 |
| Hans Ludwig Reintjens | BSF Goch | 6 | 6 | 100,0 % | 144 | 200 | 0,720 | 14 |
| Hans van Rossum | B.F. Kellen | 6 | 3 | 50,0 % | 134 | 193 | 0,694 | 6 |
| Harald Halmans | BSF Goch | 6 | 4 | 66,7 % | 158 | 180 | 0,878 | 8 |
| Helmut Gesthüsen | Laubfrosch Kervenheim | 6 | 5 | 83,3 % | 201 | 178 | 1,129 | 19 |
| Karl Flören | B.F. Asperden | 6 | 4 | 66,7 % | 234 | 167 | 1,401 | 21 |
| Karl-Heinz Schmithuisen | Laubfrosch Kervenheim | 6 | 3 | 50,0 % | 208 | 169 | 1,231 | 17 |
| Oliver Derks | B.F. Asperden | 6 | 4 | 66,7 % | 189 | 170 | 1,112 | 13 |
| Rainer Duske | SV 08/29 Friedrichsfeld | 6 | 2 | 33,3 % | 149 | 184 | 0,810 | 10 |
| Ralf Cornelissen | B.F. Kellen | 6 | 2 | 33,3 % | 189 | 158 | 1,196 | 11 |
| Rudiger Spielmann | Laubfrosch Kervenheim | 6 | 1 | 16,7 % | 132 | 180 | 0,733 | 13 |
| Wolfgang Mertens | Grün-Weiß Kleve-Hau | 6 | 1 | 16,7 % | 169 | 120 | 1,41 | 10 |
| Dietmar Klösters | B.F. Asperden | 5 | 3 | 60,0 % | 175 | 184 | 0,951 | 8 |
| Egon Richel | SV 08/29 Friedrichsfeld | 5 | 4 | 80,0 % | 209 | 180 | 1,161 | 16 |
| Frits Buil | B.C. Bimmen | 5 | 2 | 40,0 % | 85 | 159 | 0,535 | 8 |
| Gerd Arnold | BSF Goch | 5 | 4 | 80,0 % | 279 | 176 | 1,585 | 31 |
| Günter Selter | B.F. Kellen | 5 | 1 | 20,0 % | 100 | 140 | 0,714 | 9 |
| Harald Henneberger | BSF Goch | 5 | 2 | 40,0 % | 124 | 119 | 1,04 | 7 |
| Hubert Arts | B.F. Asperden | 5 | 3 | 60,0 % | 112 | 160 | 0,700 | 7 |
| Jakob Janssen | B.F. Asperden | 5 | 1 | 20,0 % | 78 | 160 | 0,488 | 7 |
| Karl Heinz Cloesters | Grün-Weiß Kleve-Hau | 5 | 1 | 20,0 % | 113 | 160 | 0,706 | 7 |
| Klaus Daamen | B.C. Kleve Süd | 5 | 4 | 80,0 % | 114 | 160 | 0,713 | 8 |
| Lothar Löbel | SV 08/29 Friedrichsfeld | 5 | 4 | 80,0 % | 124 | 200 | 0,620 | 5 |
| Manfred Reinders | Rot-Weiß Kleve | 5 | 4 | 80,0 % | 191 | 147 | 1,299 | 22 |
| Martin Richter | SV 08/29 Friedrichsfeld | 5 | 4 | 80,0 % | 293 | 168 | 1,744 | 35 |
| Steffi Henneberger | Rot-Weiß Kleve | 5 | 4 | 80,0 % | 98 | 155 | 0,632 | 6 |
| Tim van Alst | B.F. Asperden | 5 | 3 | 60,0 % | 115 | 200 | 0,575 | 5 |
| Utz Michels | Rot-Weiß Kleve | 5 | 4 | 80,0 % | 234 | 154 | 1,519 | 24 |
| Werner Berson | Grün-Weiß Kleve-Hau | 5 | 2 | 40,0 % | 118 | 133 | 0,887 | 11 |
| Werner Claaßen | Rot-Weiß Kleve | 5 | 3 | 60,0 % | 210 | 160 | 1,313 | 32 |
| Werner Falke | BSF Goch | 5 | 3 | 60,0 % | 153 | 141 | 1,085 | 11 |
| Wolfgang Pastoors | Grün-Weiß Kleve-Hau | 5 | 3 | 60,0 % | 98 | 160 | 0,613 | 9 |
| Georg Doll | Grün-Weiß Kleve-Hau | 4 | 2 | 50,0 % | 95 | 160 | 0,594 | 3 |
| Gerd Kellermann | SV 08/29 Friedrichsfeld | 4 | 0 | 0,0 % | 174 | 138 | 1,261 | 54 |
| Heinz Schmale | BSF Goch | 4 | 3 | 75,0 % | 256 | 121 | 2,116 | 89 |
| Ingrid Tenhaft | BSF Goch | 4 | 2 | 50,0 % | 61 | 100 | 0,61 | 3 |
| Jochem Janssen | B.F. Kellen | 4 | 1 | 25,0 % | 56 | 130 | 0,431 | 5 |
| Johann Tönisen | B.F. Kellen | 4 | 4 | 100,0 % | 134 | 94 | 1,43 | 9 |
| Johannes Derks | B.F. Asperden | 4 | 1 | 25,0 % | 110 | 100 | 1,100 | 9 |
| Jürgen Warnke | B.C. Kleve Süd | 4 | 3 | 75,0 % | 179 | 68 | 2,63 | 17 |
| Karl Schülter | SG Uedem | 4 | 1 | 25,0 % | 62 | 90 | 0,69 | 5 |
| Karl-Heinz Gürth | Rot-Weiß Kleve | 4 | 2 | 50,0 % | 127 | 99 | 1,283 | 11 |
| Klaus Cleve | Laubfrosch Kervenheim | 4 | 3 | 75,0 % | 102 | 100 | 1,020 | 8 |
| Leon Henneberger | BSF Goch | 4 | 1 | 25,0 % | 134 | 95 | 1,41 | 7 |
| Marco Reintjens | BSF Goch | 4 | 0 | 0,0 % | 96 | 158 | 0,608 | 6 |
| Matthias Tenhaft | BSF Goch | 4 | 1 | 25,0 % | 157 | 78 | 2,01 | 14 |
| Michael Brouwers | Laubfrosch Kervenheim | 4 | 2 | 50,0 % | 294 | 100 | 2,940 | 29 |
| Michael Schlieper | BSF Goch | 4 | 4 | 100,0 % | 158 | 135 | 1,170 | 10 |
| Niels Termath | RBC Rees | 4 | 4 | 100,0 % | 163 | 80 | 2,04 | 10 |
| Paul Keens | BSF Goch | 4 | 2 | 50,0 % | 124 | 160 | 0,775 | 5 |
| Peter Giesen | RBC Rees | 4 | 2 | 50,0 % | 186 | 110 | 1,691 | 24 |
| Rainer Güdden | B.C. Kleve Süd | 4 | 4 | 100,0 % | 179 | 80 | 2,24 | 16 |
| Rainer Kürvers | Laubfrosch Kervenheim | 4 | 2 | 50,0 % | 58 | 127 | 0,457 | 10 |
| Siegmund Bluhm | BSF Goch | 4 | 1 | 25,0 % | 102 | 156 | 0,654 | 4 |
| Thomas Derks | Concordia Uedem | 4 | 3 | 75,0 % | 115 | 77 | 1,49 | 9 |
| Thomas Kluitmann | Zur Spoy Brienen | 4 | 1 | 25,0 % | 110 | 143 | 0,769 | 7 |
| Tomas Nienhuysen | RBC Rees | 4 | 1 | 25,0 % | 190 | 79 | 2,41 | 11 |
| Udo Nienhuysen | RBC Rees | 4 | 3 | 75,0 % | 289 | 60 | 4,82 | 32 |
| Werner Männchen | BSF Goch | 4 | 3 | 75,0 % | 75 | 160 | 0,469 | 3 |
| Willi Kluitmann | Zur Spoy Brienen | 4 | 1 | 25,0 % | 162 | 61 | 2,66 | 20 |
| Arend Pannekoek | RBC Rees | 3 | 0 | 0,0 % | 23 | 111 | 0,207 | 2 |
| Bernd Tebest | BSF Goch | 3 | 1 | 33,3 % | 130 | 60 | 2,17 | 13 |
| Christian Reinders | Rot-Weiß Kleve | 3 | 1 | 33,3 % | 184 | 45 | 4,09 | 26 |
| Christoph Janssen | Rot-Weiß Kleve | 3 | 3 | 100,0 % | 108 | 69 | 1,57 | 10 |
| Detlef Goertz | BSF Goch | 3 | 1 | 33,3 % | 67 | 105 | 0,638 | 5 |
| Frank Janßen | BSF Goch | 3 | 0 | 0,0 % | 51 | 120 | 0,425 | 3 |
| Friedhelm Brosig | BSF Goch | 3 | 1 | 33,3 % | 41 | 120 | 0,342 | 2 |
| Georg Magoss | SV 08/29 Friedrichsfeld | 3 | 0 | 0,0 % | 36 | 120 | 0,300 | 3 |
| Gerhard Frenzel | B.F. Kellen | 3 | 0 | 0,0 % | 22 | 90 | 0,244 | 3 |
| Hans Essers | Concordia Uedem | 3 | 1 | 33,3 % | 130 | 57 | 2,28 | 19 |
| Hans-Gerd Claassen | Rot-Weiß Kleve | 3 | 2 | 66,7 % | 64 | 75 | 0,85 | 5 |
| Heidrun Kox | BSF Goch | 3 | 0 | 0,0 % | 38 | 75 | 0,51 | 3 |
| Heinz Jürgen Verfürden | Rot-Weiß Kleve | 3 | 2 | 66,7 % | 97 | 57 | 1,70 | 11 |
| Herman Banus | B.C. Bimmen | 3 | 2 | 66,7 % | 131 | 54 | 2,43 | 13 |
| Hermann Großholtfurth | Am grünen Brett Xanten | 3 | 2 | 66,7 % | 92 | 120 | 0,767 | 6 |
| Jo van Boekel | B.C. Bimmen | 3 | 2 | 66,7 % | 129 | 58 | 2,22 | 15 |
| Jörg Michels | Rot-Weiß Kleve | 3 | 2 | 66,7 % | 204 | 55 | 3,71 | 16 |
| Jürgen Ollenburg | B.C. 79 Donsbrüggen | 3 | 3 | 100,0 % | 116 | 60 | 1,93 | 14 |
| Karl-Heinz Brouwers | Laubfrosch Kervenheim | 3 | 1 | 33,3 % | 195 | 44 | 4,43 | 24 |
| Kurt Boumanns | Unter Uns Uedem | 3 | 1 | 33,3 % | 139 | 59 | 2,36 | 8 |
| Manfred Lohan | B.C. Kleve Süd | 3 | 1 | 33,3 % | 76 | 79 | 0,962 | 8 |
| Michael Berson | Grün-Weiß Kleve-Hau | 3 | 1 | 33,3 % | 70 | 60 | 1,17 | 6 |
| Michael Janssen | Rot-Weiß Kleve | 3 | 3 | 100,0 % | 203 | 49 | 4,14 | 12 |
| Michael Loosen | Unter Uns Uedem | 3 | 1 | 33,3 % | 89 | 60 | 1,48 | 7 |
| Michael Reintjes | B.C. 79 Donsbrüggen | 3 | 2 | 66,7 % | 161 | 41 | 3,93 | 18 |
| Michael Spieckermann | Unter Uns Uedem | 3 | 0 | 0,0 % | 65 | 60 | 1,08 | 7 |
| Murat Gercek | BSF Goch | 3 | 2 | 66,7 % | 76 | 112 | 0,679 | 6 |
| Norbert Winkels | B.C. 79 Donsbrüggen | 3 | 1 | 33,3 % | 87 | 60 | 1,45 | 8 |
| Paul Bannasch | Laubfrosch Kervenheim | 3 | 1 | 33,3 % | 102 | 60 | 1,70 | 9 |
| Paul Koch | BC Gut Stoß Frasselt | 3 | 2 | 66,7 % | 161 | 55 | 2,93 | 12 |
| Reinhold Krebs | Am grünen Brett Xanten | 3 | 1 | 33,3 % | 51 | 120 | 0,425 | 4 |
| Roland Stift | Rot-Weiß Kleve | 3 | 0 | 0,0 % | 71 | 60 | 1,18 | 5 |
| Stefan Cloesters | Grün-Weiß Kleve-Hau | 3 | 2 | 66,7 % | 101 | 60 | 1,68 | 12 |
| Stefanos Epenetos | Grün-Weiß Kleve-Hau | 3 | 2 | 66,7 % | 102 | 68 | 1,500 | 11 |
| Susanne Claaßen | Rot-Weiß Kleve | 3 | 2 | 66,7 % | 77 | 66 | 1,17 | 7 |
| Sven Bruns | Unter Uns Uedem | 3 | 1 | 33,3 % | 136 | 53 | 2,57 | 15 |
| Theo Lamers | BC Gut Stoß Frasselt | 3 | 0 | 0,0 % | 114 | 60 | 1,90 | 12 |
| Thomas Büchner | Unter Uns Uedem | 3 | 2 | 66,7 % | 194 | 60 | 3,23 | 19 |
| Thomas Cholewa | Laubfrosch Kervenheim | 3 | 3 | 100,0 % | 296 | 59 | 5,02 | 23 |
| Tobias Kluitmann | Zur Spoy Brienen | 3 | 1 | 33,3 % | 140 | 60 | 2,33 | 18 |
| Volker Hermsen | Unter Uns Uedem | 3 | 3 | 100,0 % | 216 | 58 | 3,72 | 18 |
| Walter Hottgenroth | Grün-Weiß Kleve-Hau | 3 | 3 | 100,0 % | 111 | 102 | 1,088 | 8 |
| Werner Prächter | B.F. Kellen | 3 | 0 | 0,0 % | 30 | 90 | 0,333 | 3 |
| Werner van Dongen | Laubfrosch Kervenheim | 3 | 1 | 33,3 % | 68 | 60 | 1,13 | 10 |
| Wilfried Kohl | B.C. 79 Donsbrüggen | 3 | 1 | 33,3 % | 125 | 55 | 2,27 | 12 |
| Willi Hendriks | B.C. Bimmen | 3 | 2 | 66,7 % | 75 | 60 | 1,25 | 7 |
| Wim Janssen | B.C. Bimmen | 3 | 2 | 66,7 % | 72 | 65 | 1,11 | 7 |
| Wolfgang Dorissen | Unter Uns Uedem | 3 | 1 | 33,3 % | 180 | 52 | 3,46 | 20 |
| Wolfgang Hillmann | BSF Goch | 3 | 1 | 33,3 % | 113 | 58 | 1,95 | 11 |
| Armin Kramme | SG Uedem | 2 | 1 | 50,0 % | 37 | 50 | 0,74 | 7 |
| Ben Labudda | Concordia Uedem | 2 | 0 | 0,0 % | 29 | 45 | 0,64 | 4 |
| Egon Tenhaft | BSF Goch | 2 | 1 | 50,0 % | 168 | 51 | 3,294 | 57 |
| Ewald Gerritzen | B.C. Kleve Süd | 2 | 1 | 50,0 % | 19 | 80 | 0,238 | 3 |
| Heinz Franzen | Laubfrosch Kervenheim | 2 | 0 | 0,0 % | 63 | 33 | 1,91 | 9 |
| Heinz Gerd Arnold | Concordia Uedem | 2 | 2 | 100,0 % | 94 | 40 | 2,35 | 15 |
| Henk van Haren | B.C. Bimmen | 2 | 1 | 50,0 % | 61 | 41 | 1,49 | 7 |
| Herbert Arns | BC Gut Stoß Frasselt | 2 | 1 | 50,0 % | 62 | 40 | 1,55 | 8 |
| Herbert Daams | BC Gut Stoß Frasselt | 2 | 1 | 50,0 % | 83 | 39 | 2,13 | 10 |
| Hermann Kleinpenning | Am grünen Brett Xanten | 2 | 1 | 50,0 % | 75 | 66 | 1,136 | 7 |
| Jakob Peters | BC Gut Stoß Frasselt | 2 | 2 | 100,0 % | 46 | 20 | 2,30 | 12 |
| Jürgen Adams | BSF Goch | 2 | 0 | 0,0 % | 38 | 80 | 0,475 | 4 |
| Kai Rosenbaum | B.F. Asperden | 2 | 1 | 50,0 % | 81 | 39 | 2,08 | 19 |
| Marcel Lück | B.F. Asperden | 2 | 1 | 50,0 % | 46 | 40 | 1,15 | 5 |
| Rene Stalder | SG Uedem | 2 | 0 | 0,0 % | 40 | 50 | 0,80 | 5 |
| Rob Janssen | Zur Spoy Brienen | 2 | 0 | 0,0 % | 148 | 38 | 3,89 | 19 |
| Toon Scholten | B.C. Bimmen | 2 | 2 | 100,0 % | 59 | 50 | 1,18 | 9 |
| Ulla Hoffmann | Laubfrosch Kervenheim | 2 | 1 | 50,0 % | 35 | 50 | 0,70 | 5 |
| Willi Arts | B.F. Asperden | 2 | 2 | 100,0 % | 33 | 60 | 0,550 | 4 |
| Andre Brouwers | Laubfrosch Kervenheim | 1 | 0 | 0,0 % | 16 | 25 | 0,64 | 2 |
| Andreas Aust | Am grünen Brett Xanten | 1 | 0 | 0,0 % | 22 | 40 | 0,550 | 2 |
| Detlef Lettgen | SV 08/29 Friedrichsfeld | 1 | 1 | 100,0 % | 43 | 20 | 2,15 | 10 |
| Friedhelm Niggemann | SV 08/29 Friedrichsfeld | 1 | 1 | 100,0 % | 62 | 20 | 3,10 | 11 |
| Fritz Wiegand | Laubfrosch Kervenheim | 1 | 0 | 0,0 % | 43 | 20 | 2,15 | 7 |
| Georg Douven | Grün-Weiß Kleve-Hau | 1 | 0 | 0,0 % | 14 | 40 | 0,350 | 3 |
| Hans-Gerd Heijmink | Rot-Weiß Kleve | 1 | 1 | 100,0 % | 130 | 20 | 6,50 | 24 |
| Heinz Peter Bockhorn | B.F. Asperden | 1 | 0 | 0,0 % | 20 | 20 | 1,00 | 6 |
| Heinz-Dieter Peters | Rot-Weiß Kleve | 1 | 1 | 100,0 % | 103 | 20 | 5,15 | 30 |
| Hermann Cleven | Unter Uns Uedem | 1 | 1 | 100,0 % | 32 | 20 | 1,60 | 12 |
| Holger Bieck | SG Uedem | 1 | 0 | 0,0 % | 18 | 25 | 0,72 | 4 |
| Jochen Fischer | Laubfrosch Kervenheim | 1 | 1 | 100,0 % | 27 | 25 | 1,08 | 5 |
| Karl Albrecht | B.C. Bimmen | 1 | 0 | 0,0 % | 29 | 25 | 1,16 | 6 |
| Maicol Thieke | BSF Goch | 1 | 1 | 100,0 % | 40 | 23 | 1,739 | 7 |
| Margret Broich | Laubfrosch Kervenheim | 1 | 0 | 0,0 % | 15 | 25 | 0,60 | 5 |
| Norbert Gartmann | SV 08/29 Friedrichsfeld | 1 | 1 | 100,0 % | 150 | 4 | 37,50 | 132 |
| Peter Hartmann | Concordia Uedem | 1 | 1 | 100,0 % | 26 | 20 | 1,30 | 6 |
| Reiner Kuhlen | Concordia Uedem | 1 | 0 | 0,0 % | 19 | 20 | 0,95 | 6 |
| Rob Schuurmans | B.C. Bimmen | 1 | 1 | 100,0 % | 35 | 20 | 1,75 | 12 |
| Stefan Tervooren | Laubfrosch Kervenheim | 1 | 0 | 0,0 % | 25 | 25 | 1,00 | 5 |
| Werner Tost | BSF Goch | 1 | 1 | 100,0 % | 34 | 25 | 1,36 | 5 |
| Wilfried Berben | BSF Goch | 1 | 0 | 0,0 % | 64 | 20 | 3,20 | 13 |
| Wolfgang Breuer | B.F. Kellen | 1 | 0 | 0,0 % | 34 | 20 | 1,70 | 7 |